第9回 マラソン大会
第11回 マラソン大会
第12回 マラソン大会
  第6回 マラソン大会
第10回養老新春マラソン大会 結果
 養老町スマイルグラウンド~高田商店街
参加者451人/ 申込人数473人
2016年1月17日(日)
1部 小学生男子 1・2年生 30/31 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第1部のゴール
西脇綾汰 押越 2 6分30秒
橋本洛空 滋賀県長浜市 1 6分31秒
小野禮央 下笠 2 6分37秒
桑原虎鉄 宇田 1 6分40秒
日比晴空 押越 1 6分42秒
岩永楓真 三神町 2 6分46秒
2部 小学生女子 1・2年生 28/28 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第2部のスタート
後藤菜摘 岐阜市 2 6分17秒
近澤結愛 鷲巣 2 7分02秒
國枝 唯 池田町 2 7分06秒
安福天音 愛知県祖父江 2 7分12秒
木村汐那 押越 1 7分22秒
日比心菜 小倉 1 7分32秒
3部 小学生男子 3・4年生 52/55 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第3部の折り返し地点
中村友也 金屋 3 5分43秒
里中飛雅 輪之内町 4 5分47秒
北村畝渚 滝見町 4 5分53秒
髙木 聡一郎 勢至 4 5分55秒
安部智哉 大野 3 5分57秒
安藤駿佑 下笠 4 5分59秒
4部 小学生女子 3・4年生 25/30 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第4部の表彰式
大窪菜緒 岐阜市 4 5分54秒
平野里歩 三重県桑名市 4 5分59秒
内田怜那 海津市 4 6分00秒
岩永乃愛 三神町 4 6分14秒
鈴木華穂 大場 3 6分41秒
花岡 なな美 高田 3 6分42秒
5部 小学生男子 5・6年生 52/55 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第5部のスタート
鳴海 颯 輪之内町 6 4分58秒
髙木 来 宇田 6 5分22秒
花直輝 高田 6 5分23秒11
藤川悠斗 下笠 6 5分23秒65
加藤大誠 口ヶ島 6 5分26秒
川添千裕 大場 6 5分27秒
6部 小学生女子 5・6年生 20/20 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第6部の表彰式
平野 生歩 三重県桑名市 6 5分32秒
宮川 優希 揖斐川町 5 5分54秒
細野 凪咲 大垣市 6 6分00秒
木村 莉恵留 大垣市 6 6分02秒
安藤 千尋 下笠 6 6分07秒
吉田 裕里加 江月 6 6分11秒
7部 中学生男子 126/129 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第7部のスタート
松永 慶亮 大場 2 11分23秒
岡田 昂大 飯田 2 11分28秒
酒井 亮誓 烏江 2 11分56秒
西村 流佳 押越 2 12分04秒
他田  渉 大坪 2 12分10秒
岩永 愛斗 三神町 1 12分12秒
8部 中学生女子 60/64 人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
第8部のゴール
小畑 美空 三神町 1 9分32秒
土屋 帆未 大垣市 2 9分53秒
藤田 結菜 下笠 2 10分10秒
大倉 彩星 大巻 1 10分33秒
近藤 瑛奈 上之郷 2 10分47秒
大倉 梨夏 鷲巣 1 10分59秒
9部 一般男子 21/23 人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
第9部の表彰式
菱田 直弥 海津市 28 14分03秒06
舩坂 飛馬 大垣市 27 14分03秒64
新井 悠希 神戸町 16 15分22秒64
後藤 佑介 山県市 20 15分25秒93
西村 康 橋爪 50 15分27秒61
荒川 哲人 輪之内町 19 15分02秒47
10部 一般女子 6/6 人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
第10部~13部のスタート


第10部~13部の
折り返し地点


第7部の折り返し地点

表彰式を待つトロフィー


開会式を控えて
Welcom
鈴木 沙季 羽島市 25 9分04秒
田上  心 山県市 10分09秒
瀬古 七笑顔 海津市 17 10分18秒
佐藤 さつき 愛知県岡崎市 17 12分35秒
後藤 姓子 岐阜市 38 12分52秒
青山 由希恵 岐阜市 35 13分29秒
11部 シニア男子(40歳~59歳) 13/14 人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
平野 義晴 三重県桑名市 52 8分17秒
立木 靖久 養老 45 8分43秒
中川 洋一郎 大垣市 42 9分04秒
古川 和幸 海津市 52 9分30秒
森  信生 垂井町 43 9分33秒
佐藤 武男 愛知県岡崎市 48 9分42秒
12部 シニア女子(40歳以上) 5/5 人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
藤井 雅子 大垣市 41 11分18秒
平野 澄代 三重県桑名市 46 11分48秒
土屋 明美 大垣市 44 13分14秒
馬淵 江美子 瑞穂市 60 14分51秒
森  直子 岐阜市 47 14分57秒
13部 60歳以上男子 13/13 人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
長谷部 勝 岐阜市 64 10分30秒
谷江 清明 海津市 62 10分37秒
丸田 進 鷲巣 63 10分46秒
大岡 義行 橋爪 65 10分55秒
大島 強 可児市 72 11分20秒
細野 孝之 大場 62 11分33秒
    
  開会式前の集合        開会宣言       スポーツ連盟石井会長

    
    来賓の皆さん      大橋養老町長あいさつ  村下県議会議員あいさつ

    
受付準備            交通誘導          駐車場整理


     
      交通誘導       折り返し地点設置      商工会女性部のおもてなし

    

「あったかいんだから~」    すべて終了しました。皆さま大変お疲れ様でした。
  第7回 マラソン大会