トップページへ戻る  第12回 マラソン大会  第11回 マラソン大会  第10回 マラソン大会  第9回 マラソン大会   第7回 マラソン大会    第6回 マラソン大会

第8回養老新春マラソン大会 記録
平成26年1月19日(日) 開会式8:30〜
養老町スマイルグラウンド〜高田商店街
   
 
小学生男子 1・2年生 1部:1.5km  第1部スタート  第1部ゴール  第1部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 135 里中 飛雅 輪之内町 06分16秒76
第2位 120 安藤 駿佑 下笠 06分26秒67
第3位 133 木 聡一郎 勢至 06分29秒33
小学生女子 1・2年生 2部:1.5km  第2部スタート 第2部ゴール   第2部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 215 近澤 里奈 飯ノ木 07分02秒86
第2位 217 岩永 乃愛 三神町 07分17秒38
第3位 213 森 わかな 宇田 07分20秒41
小学生男子 3・4年生 3部:1.5km 第3部スタート   第3部ゴール  第3部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 345 高木 来 宇田 05分42秒32
第2位 336 藤川 悠斗 下笠 05分42秒87
第3位 335 佐藤 葵 押越 06分00秒13
小学生女子 3・4年生 4部:1.5km  第4部スタート  第4部ゴール  第4部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 406 松元 姫 愛知県 05分57秒62
第2位 407 安藤 千尋 下笠 06分04秒75
第3位 416 吉田 裕里加 江月 06分31秒38
小学生男子 5・6年生 5部:1.5km  第5部スタート  第5部ゴール  第5部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 524 長井 翔星 輪之内町 05分37秒85
第2位 503 佐藤 秀飛 輪之内町 05分39秒66
第3位 522 酒井 亮誓 烏江 05分44秒23
小学生女子 5・6年生 6部:1.5km  第6部スタート  第6部ゴール  第6部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 608 小畑 美空 三神町 05分44秒18
第2位 602 藤井 優羽 大垣市 05分50秒83
第3位 601 坂口 愛佳 輪之内町 05分52秒15
中学生男子 7部:3.2km  第7部スタート  第7部ゴール 第7部表彰 
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 7020 松元 響 愛知県東海市 10分51秒24
第2位 7019 中島 滉太 平田町 11分41秒30
第3位 7086 西脇 悠 直江 11分56秒71
中学生女子 8部:2.6km  第8部スタート 第8部ゴール   第8部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 803 近澤 奈々 飯ノ木 09分41秒97
第2位 821 安田 萌香 神戸町 09分54秒79
第3位 805 杉野 萌 根古地 10分06秒91
一般男子 9部:4.4km  第9部スタート  第9部ゴール  第9部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 909 古川 和紀 13分43秒65
第2位 917 堀 京太郎 羽島市 14分07秒70
第3位 907 森 勇人 岐阜市 14分48秒90
一般女子 10部:2.6km  第10部から第13部スタート  第10部ゴール  第10部表彰
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 1001 森 小乃実 岐阜市 10分31秒
第2位 1004 藤井 雅子 大垣市 10分52秒
第3位 1008 大橋 由加子 石畑 11分48秒
シニア男子(40歳以上60歳未満) 11部:2.6km  第11部ゴール  第11部表彰  第1部から第6部までの折り返し地点
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 1102 多賀 敏行 輪之内町 09分27秒58
第2位 1105 西尾 光正 海津市 09分38秒25
第3位 1108 森 信生 垂井町 09分45秒25
シニア女子(40歳以上) 12部:2.6km 第12部ゴール   第12部表彰  第8部、第10部、第11部、第12部、第13部の折り返し地点
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 1203 加藤 直美 西岩道 11分48秒
第2位 1202 野原 哲子 大垣市 11分57秒
第3位 1201 多賀 智美 輪之内町
60歳以上男子 13部:2.6km  第13部ゴール  第13部ゴール  第7部、第9部の折り返し地点
順位 ゼッケン 氏名 住所 記録      
第1位 1305 丸田 進 鷲巣 10分12秒16
第2位 1302 大島 強 可児市 10分46秒28
第3位 1301 谷江 清明 海津市 11分03秒07