第11回 マラソン大会
 第10回 マラソン大会
第9回 マラソン大会
  第6回 マラソン大会
第12回養老新春マラソン大会コース並びに迂回路の図面を掲載しました
  
 養老町スマイルグラウンド~高田商店街
参加者   412人
2018年1月21日(日)
1部 小学生男子 1・2年生 39人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
髙木舷志 養老町色目 2 6分37秒
藤井清弥 養老町船附 2 6分45秒
早崎瑛智 養老町直江 2 6分46秒
石井俊太朗 海津市南濃町 1 6分48秒
川本理仁 養老町口ヶ島 1 6分49秒
橋本将太朗 養老町下笠 2 6分50秒
2部 小学生女子 1・2年生 27人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
森川莉々夏 大垣市墨俣町 2 7分22秒
田中陽依 養老町鷲巣 1 7分28秒
矢野ひなの 養老町直江 2 7分29秒
松永絵子 養老町大場 2 7分38秒
佐藤優羽 養老町京ヶ脇 2 7分39秒
半田聖 養老町蛇持 2 7分43秒
3部 小学生男子 3・4年生 52人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
小野禮央 養老町下笠 4 5分55秒
森遼介 養老町石畑 3 5分56秒
伊藤芳 養老町押越 4 5分59秒
吉田桜歌 養老町飯ノ木 4 6分00秒
西脇綾汰 養老町押越 4 6分01秒
志知優空 養老町高田 4 6分02秒
4部 小学生女子 3・4年生  37人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
後藤菜摘 岐阜市市橋 4. 6分00秒
渡邉ひな 一宮市観音寺 3 6分03秒
佐竹美緒 養老町祖父江 4 6分18秒
日比 心菜 養老町小倉 3 6分29秒
森田莉央 養老町下笠 4 6分30秒
柳原悠妃 大垣市三塚 3 6分31秒
5部 小学生男子 5・6年生 75人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
髙木崚平 大垣市林町 6 4分43秒
安島莉玖 大垣市南一色 6 4分47秒
田中優成 養老町大跡 6 5分13秒
志知海優 養老町高田 6 5分17秒
田中陸翔 養老町鷲巣 6 5分23秒
髙木聡一郎 養老町勢至 6 5分24秒
6部 小学生女子 5・6年生 20人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
西脇ゆきの 養老町蛇持 5 6分05秒
花岡なな美 養老町高田 5 6分19秒
鈴木華穂 養老町大場 5 6分25秒
野村育里 養老町金屋 5 6分28秒
栗田雪乃 養老町色目 6 6分30秒
小野心愛 養老町高田 5 6分38秒
7部 中学生男子 70人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
日比野陸 大垣市南一色町 1 10分38秒
伊藤要 養老町押越 2 10分52秒
中井翔太 大野町桜大門 3 11分20秒
髙木 来 養老町宇田 2 11分23秒
岸本治衛 垂井町岩手 2 11分25秒
岡田諒 養老町押越 2 11分52秒
8部 中学生女子 33人
順位 氏 名 住 所 学年 記 録
吉田莉帆 本巣市文殊 1 9分11秒
細野凪咲 大垣市荒尾町 2 10分21秒
宮川優希 揖斐川町北方 1 10分45秒
髙木渚 養老町上方 1 10分56秒
日比優月 養老町沢田 1 11分05秒
渡辺こころ 養老町鷲巣 1 11分38秒
9部 一般男子 24人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
菱田直弥 海津町高須 30 13分44秒
日下部吉彦 大垣市東町 32 13分51秒
舩坂飛馬 大垣市津村町 29 13分52秒
佐竹来稀 養老町色目 16 15分40秒
後藤佑介 山肩市東深瀬 22 15分41秒
板垣和志 養老町押越 17 16分13秒
10部 一般女子 9人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
栗田奈奈 垂井町栗原 高3 9分36秒
加藤萌々子 養老町宇田 高2 10分21秒
森みく奈 岐阜市鷺山東 高1 10分45秒
加藤さくら 養老町宇田 高2 11分32秒
後藤由加 揖斐川町上南方 37 13分50秒
青山由希恵 岐阜市須賀 37 14分23秒
11部 シニア男子(40歳~59歳) 8人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
立木靖久 養老町養老 47 8分59秒
佐竹功樹 養老町飯田 51 9分20秒
森信生 垂井町宮代 45 9分49秒
藤田学 養老町鷲巣 40 10分26秒
水谷喜輝 海津町本阿弥新田 48 10分30秒
森友希 岐阜市鷺山東 57 10分59秒
12部 シニア女子(40歳以上) 9人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
山田敬子 大垣市綾野 46 11分00秒
柳原千加子 大垣市三塚町 44 11分08秒
後藤姓子 岐阜市市橋 40 11分43秒
中村照美 山縣市高富 52 13分12秒
辻三枝子 大垣市島町 47 13分20秒
松井美代子 養老町岩道 56 13分58秒
         
13部 60歳以上男子 9人
順位 氏 名 住 所 年齢 記 録
中川敏彦 岐阜市下土居 61 10分44秒
丸田進 養老町鷲巣 65 11分14秒
子安文生 大垣市三本木 62 11分33秒
大岡義行 養老町橋爪 68 11分39秒
谷江清明 海津市南濃町志津 69 12分30秒
西脇敏夫 養老町根古地 65 12分32秒
      
全コース図
コース第8部、第10~第13部 中学・一般・シニア女子、 シニア・60歳以上男子
コース第9部 一般男子
コース第1部 ~第6部 小学生
コース第7部 中学男子
コース迂回路

コース図は昨年と同様です。

  第7回 マラソン大会